22.03.2016 15:19
Новости.
Просмотров всего: 3646; сегодня: 1.

Соревнования по плаванию среди команд таможенных органов ЦТУ

Соревнования по плаванию среди команд таможенных органов ЦТУ

17 марта 2016 г. на базе Московской областной таможни был проведен чемпионат Центрального таможенного управления по плаванию среди команд таможенных органов Центрального федерального округа.

Для проведения данного спортивного мероприятия, Московская областная таможня, как организатор чемпионата, выбрала Дворец спорта в городе Дубна, оснащенный современным бассейном – «Радуга», который идеально подходит как для профессиональных тренировок спортсменов, так и для оздоровительных занятий плаванием всех горожан.

В бассейне работают квалифицированные тренеры и инструкторы, имеющие высшее спортивное образование и большой опыт тренерской работы. Так и судейская бригада также соответствовала уровню проводимого спортивного мероприятия. Главный судья соревнований – судья республиканской категории Егоров Сергей, а его помощником и по совместительству главным секретарем соревнований стала Кукушкина Е.А. –судья первой категории.

С каждым годом растет популяризация спорта в нашей стране и все шире и шире становится интерес должностных лиц таможенных органов к спортивно-массовым мероприятиям. Все большее количество таможенников участвуют в спортивных соревнованиях. В этом году в соревнованиях по плаванию приняло участие 62 спортсмена-таможенника, из них 30 женщин и 32 мужчин.

В достижении высоких результатов в плавании важную роль играют как физическая подготовка спортсменов, так и их упорство, и терпение. Стоит отметить, что большинство участников спортивных соревнований смогли продемонстрировать не только правильную технику и высокий уровень развития быстроты скоростных способностей, но также необходимую долю мужества и стремления к победе.

Соревнования проводились в командном и личном зачете среди мужчин и женщин по трем возрастным категориям: женщины до 30 лет, от 30 лет до 35 и от 35 лет и старше. Мужчины до 30 лет, от 30 лет до 35 и от 35 лет и старше.

В день соревнований спортсмены выступили на дистанциях 50 метров вольным стилем, в комбинированной эстафете 4 по 50 метров, а так же в эстафете вольным стилем 4 на 50 метров.

В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем лучшие результаты (первое место) в своих возрастных группах показали: Бочкова Елена (Московская таможня), Жирнова Галина (Белгородская таможня) и Становова Татьяна (Тульская таможня). На второй ступеньке пьедестала: Курлюк Оксана (Московская областная таможня), Волк Александра (Московская областная таможня) и Осяева Елена (Белгородская таможня). Третье место завоевали: Шишина Марина (Ярославская таможня), Богданова Ольга (Тульская таможня) и Кубай Татьяна (Смоленская таможня).

Среди представителей мужского пола, быстрее всех дистанцию в 50 метров в своей возрастной группе преодолели: Перекладов Михаил (Белгородская таможня), Руфов Венир (Ярославская таможня) и Орлов Александр (Московская таможня). На втором месте оказались Несытов Владимир (Московская областная таможня), Волк Алексей (Московская областная таможня) и Додонов Михаил (Липецкая таможня). Бронзовые места завоевали: Сальников Константин (ЦТУ), Невский Александр (ЦТУ) и Дорошенко Александр (Владимирская таможня).

По результатам смешанной (2+2) эстафеты вольным стилем 4 на 50 метров на первое место вышла команда Московской областной таможни с результатом 2:18.47. На второе место вышла команда Белгородской таможни с результатом 2:23.90. С результатом 2:24.23 на третье место вышла команда Смоленской таможни.

В комбинированной эстафете 4 на 50 метров, которая также проходила в смешанном составе (2+2) первое место завоевала команда Московской областной таможни с результатом 2:45.83, второе место у команды Смоленской таможни с результатом 2:46.32 и третье место у команды Ярославской таможни с результатом 2:46.91.

Первыми по результатам общекомандного зачета, как и на прошлых соревнованиях, стала команда Московской областной таможни. На второе место вышла команда Смоленской таможни. Третье место заняла команда Белгородской таможни.

Проведенные соревнования способствуют не только пропаганде спорта и укреплению здоровья, но и сплочению коллектива, укреплению дружеских отношений, обмену опытом работы, повышению мастерства. Спортсмены таможенники собираются не останавливаться на достигнутых результатах, а продолжать постоянно развивать свои спортивные умения и навыки и уже в ближайшее время планируют побить свои же рекорды.


Ньюсмейкер: Федеральная таможенная служба России — 86 публикаций
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...